"Живой Носов" ошеломил Колыму

Уральским пиаром.

До выборов нового губернатора Магаданской области осталось чуть больше полумесяца. Кандидатам от ЛДПР, КПРФ, "Гражданской платформы" однозначно сложно будет тягаться с врио главы региона Сергеем Носовым, выдвинутым "Единой Россией".

Всего на Колыме 102 тысячи избирателей. Из них в марте этого года за Владимира Путина проголосовало 53 тысячи. Получился дубль – 72% явки и голосов.

У экспертов "Уралинформбюро" складывается мнение, что Носов мечтает превзойти рейтинг президента. Косвенное подтверждение тому - пиар-кампания экс-мэра Нижнего Тагила. Для сравнения – в этом городе Свердловской области проживает 271 тысяча избирателей.

Временный руководитель Колымы привык к масштабному воздействию на электорат – чтобы дыхания соперников близко не было. В сентябре 2017 года на выборах главы Нижнего Тагила он набрал 92,5% голосов.

Сейчас в пафос с нижнетагильским акцентом погружена Магаданская область. Новые "колымские рассказы" призваны написать супружеская пара политтехнологов Наследковых – выходцы из Самары не первый раз получают подряд на выборы Носова.

Вероятно, это они придумали "сайт о российском государственном деятеле" Сергее Носове. Впечатляет доменное имя – nosovlive.ru. Что тем самым хотели выразить пиарщики - Носов жив, живой Носов, Носов живьем?

Вообще, про себя Сергей Константинович рассказывает колымчанам просто - "последние 6 лет по поручению президента работал мэром Нижнего Тагила. Сейчас, по его же поручению — глава Магаданской области". И подчеркивает, что нет таких крепостей, которые нельзя взять, выполняя поручение президента.

О методах работы Носова на "порученном участке" можно судить хотя бы по недавнему решению арбитража Уральского округа. Его смысл можно свести к тому, что в 2017 году мэрия Нижнего Тагила под руководством Носова неэффективно потратила бюджетные средства. Чиновники, не оценив последствий, сгоряча велели демонтировать асфальт на важной автомагистрали города. Незапланированное восстановление обошлось казне в 42 миллиона рублей.

Сегодня для Носова нижнетагильское мэрство – перевернутая страница. В стиле высокого начальника он сыплет лозунгами: "Бракоделам спуску давать не будем". "Важно не допускать сброс сточных вод в водоемы, а эта проблема у нас есть". "В больницах должны быть все лекарства, а не только валидол и имодиум". "Важна не отчетность ради отчетности, а эффективность работы в интересах граждан".

Граждане Нижнего Тагила, не видевшие при Носове чистой воды из водопроводных кранов, могут только посмеяться над этим цитатником. Жителям Колымы еще только предстоит сравнить слова и дела приезжего деятеля. Политтехнологи после выборов уедут, а их выбор останется в губернаторском кресле.