Глава Курской области подал в отставку

Осень продолжает косить губернаторов.

В России продолжается ротация глав регионов. Второй губернатор за сегодняшний день объявил о досрочной отставке.

Им стал глава Курской области 67-летний Александр Михайлов. Свой пост он занимал с ноября 2000 года. На официальном сайте администрации региона Михайлов распрощался с избирателями: "Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе, и считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!"

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", утром 11 октября полномочия сложила губернатор Забайкалья Наталья Жданова.

До этого своих постов лишились губернатор Курганской области Алексей Кокорин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. Процесс смены руководящих кадров в регионах стартовал после выборов 9 сентября, на которых партия власти показала далеко не лучшие результаты в целом ряде субъектов РФ.

Наблюдатели отмечают, что начатая Кремлем ротация региональных руководителей на этом не остановится. В частности, поговаривают о возможной отставке губернатора Югры Натальи Комаровой, у которой в 2020 году истекает второй срок властных полномочий.