Попавший под сокращение вице-мэр Челябинска заболел

Не выходя из отпуска.

В мэрии Челябинска после перехода Евгения Тефтелева на работу в областное правительство не прекращаются метаморфозы.

На минувшем заседании Челябинская гордума упразднила пост первого вице-мэра. Раньше людей с такой должностью в Челябинске было двое: Юрий Параничев и Наталья Котова. Первый отвечал в том числе за проведение мусорной реформы, которая закончилась печально известным коллапсом. Проблема ударила не только по имиджу экс-мэра Тефтелева, но и по рейтингу губернатора Южного Урала Бориса Дубровского, которому в 2019 году предстоят выборы на новый срок полномочий.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", слухи об отставке Параничева ходили давно. В настоящее время "герой дня" находится в отпуске. На работу должен выйти в понедельник 3 декабря. Однако в пресс-службе администрации Челябинска корреспонденту агентства рассказали, что находясь в отпуске, Параничев заболел и уведомил работодателя, что появится в мэрии не раньше 19 декабря. При выходе на службу ему будет вручено уведомление о сокращении, а через два месяца первый вице-мэр покинет пост.

Стоит напомнить, Тефтелев распрощался с мэрским креслом 20 ноября, когда дума приняла его отставку. 27 ноября Борис Дубровский подписал постановление о его назначении вице-губернатором. Пост Тефтелева занял его заместитель Владимир Елистратов.

Актуальное