"Единая Россия" назначила ответственных за зарплату в мэрии Екатеринбурга

Контролировать будет Шептий.

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий прокомментировал решение президиума регионального политсовета партии, который призвал депутатов Екатеринбургской гордумы отменить решение о беспрецедентном повышении зарплат муниципальным чиновникам.

"Президиум политсовета, куда входит и губернатор, полностью солидарен с его позицией. Считаем данные решения противоречащими позиции и решениям партии "Единая Россия". Ответственными за обеспечение выполнения данного решения депутатами-единороссами и принятие его гордумой являются соответственно руководитель фракции Ира Овчинникова и председатель думы Игорь Володин. Общий контроль возложен на меня",- сказал Шептий.

Как сообщало "Уралинформбюро", о недопустимости индексации зарплат топовых чиновников Екатеринбурга в размере более 4% высказался сегодня глава региона Евгений Куйвашев. Ранее с такой же оценкой ситуации выступил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Спикер гордумы Игорь Володин заявил, что не намерен подписывать резонансное решение, из-за чего оно попросту не вступит в силу. Высвободившиеся средства бюджета народные избранники обещают перераспределить на социальные статьи.

Актуальное