Екатеринбургский ЦПКиО встретит Новый год под руководством Шадрина

С ним продлили контракт.

Экс-депутат Екатеринбургской гордумы, генерал-майор в отставке Роман Шадрин будет командовать екатеринбургским ЦПКиО по январь 2019 года включительно. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации уральской столицы, контракт с ним продлен на два месяца. О том, что будет с генералом по истечении этих двух месяцев, в мэрии не уточнили.

Следует отметить, что екатеринбуржцы не очень довольны текущим содержанием парка, многие горожане высказывают мнение, что он деградирует и требуют сменить руководителя.

7 ноября городские власти объявили конкурс концепций развития парка. Заявки принимаются до 15 декабря. Итоги конкурса планируется подвести сразу по окончании новогодних праздников.

Тем временем Роман Шадрин на своей странице в Facebook делится с друзьями и подписчиками планами по проведению зимнего сезона. Он откроется в ЦПКиО 1 декабря праздничной программой "Здравствуй, Зимушка-Зима!"

Роман Шадрин получил звание Героя России за участие в боевых действиях в Чечне. Украина объявила экс-депутата в розыск за участие в войне в Донбассе и Луганске. По неподтвержденным данным, Шадрин занимал пост министра безопасности ЛНР. В мае 2015 года участвовал в церемонии зажжения Вечного огня от мемориала у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду, который затем привезли в Екатеринбург - на обновленный Широкореченский мемориал. По слухам, в Кремль его допустили по протекции высоких военных чинов в Генштабе Минобороны.

Актуальное