В Екатеринбурге возник конфликт гордумы с Общественной палатой

Выясняют, кто главнее.

Общественная палата Екатеринбурга вошла в конфликт с гордумой. Как рассказал на заседании комиссии по местному самоуправлению ее председатель Алексей Вихарев, председатель Общественной палаты Владимир Разбойников проигнорировал требование депутатов отчитаться о своей работе, передает "Уралинформбюро".

В конце 2018 года народные избранники включили в план комиссии по МСУ рассмотрение отчета о работе общественного органа. "26 декабря я запросил у председателя Владимира Разбойникова информацию по вопросу, который должен был быть рассмотрен сегодня на комиссии. 24 января был получен ответ, что после утверждения доклада о деятельности общественной палаты на заседании самой палаты, запланированном на 28 февраля, доклад пришлют в комиссию и депутатам", — поделился информацией Алексей Вихарев.

По его мнению, Общественная палата просто не желает информировать депутатов о своей работе.

Новый состав общественного органа работает около года. Он на треть состоит из представителей главы Екатеринбурга, на треть – из людей, которых делегировала в палату гордума. Еще треть самостоятельно избрали уже вошедшие в состав палаты общественники.

Стоит отметить, что нынешний состав палаты сформирован, когда Екатеринбургом руководила другая управленческая команда, и во многом представляет ее интересы.