Стало известно, когда полностью откроют движение по Малышевскому мосту
Осталось потерпеть несколько дней.
Малышевский мост, соединяющий ЖБИ с центром Екатеринбурга, полностью откроют в ночь на 29 июня. Об этом заявил глава города Алексей Орлов. Сегодня он инспектирует объект.
Работы на мосту стартовали в мае. Сужение проезжей части с четырех полос до двух обернулось для горожан серьезными проблемами – по утрам и вечерам там образовывались огромные пробки, в которых жители порой стояли часами. Также в период ремонта на несколько дней закрывали трамвайное движение на ЖБИ, что еще больше снизило транспортную доступность микрорайона.
Закончить работы, согласно контракту с подрядчиком, должны были до конца августа, но чуть больше месяца назад власти анонсировали досрочное завершение ремонта.
Стоит отметить, что ремонт Малышевского моста проводился параллельно с продолжающимся уже несколько лет строительством дорожной развязки у концерна "Калина", трафик через которую тоже идет на ЖБИ. Таким образом, этот район почти на два месяца оказался в транспортной блокаде.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- Из-за полумарафона изменятся маршруты четырех автобусов в Екатеринбурге
- Улицу в центре Екатеринбурга закроют до сентября
- Главные улицы одного из районов Екатеринбурга перекроют из-за бегунов
- Пермский тракт перекрыла перевернувшаяся фура
- В Екатеринбурге изменятся маршруты троллейбуса и двух автобусов