Челябинскому бомонду представили врио губернатора

Он пообещал протекцию местным кадрам.

Уральский полпред Николай Цуканов представил врио челябинского губернатора Алексея Текслера правительству и депутатам Челябинской области. Трансляция мероприятия была организована Первым областным телеканалом.

Полпред поблагодарил за работу экс-губернатора Бориса Дубровского и пообещал, что подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС продолжится.

Борис Дубровский в ответном слове заявил, что решение об отставке принял самостоятельно и отметил, что новой управленческой команде предстоит работать в иных экономических условиях, нежели были пять лет назад, когда он занял пост главы региона. Бывший губернатор пожелал удачи своему преемнику Алексею Текслеру.

Последний поблагодарил Дубровского, отметил, что назначение стало для него большой честью. Он пообещал заслужить доверие жителей, приложив усилия к социально-экономическому развитию региона, заявил о намерении искать опору в местных кадрах, сотрудничать с общественниками и депутатами.

Как сообщало "Уралинформбюро" накануне Дубровский написал заявление об отставке с поста губернатора. Указом президента России Владимира Путина врио главы региона назначен бывший замминистра энергетики России Алексей Текслер. Выборы губернатора состоятся в сентябре 2019 года. Саммиты ШОС и БРИКС Челябинск примет в 2020 году.

Актуальное