Высокинский не смог принести заместителей глав районов в жертву

Недовольной уборкой города общественности.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский не смог выполнить свою угрозу по увольнению двух заместителей глав районов города за плохую уборку снега.

Как сообщало "Уралинформбюро", под угрозой отставки после воскресного объезда оказались чиновники Кировской и Орджоникидзевской префектур. Однако, в итоге оба получили "строгий выговор".

Инсайдеры в мэрии объясняют данный факт очень просто: первый из проштрафившихся – заместитель главы Кировского района Алексей Лаппо – сын председателя комитета ЗакСо по ЖКХ Валентина Лаппо. За второго – Александра Щелконогова – лично вступился спикер гордумы Игорь Володин.

Политической воли Высокинского не хватило, чтобы преодолеть лобби народных избранников. В результате отставка, которая во многом задумывалась как ритуальная жертва для умиротворения недовольных жителей Екатеринбурга, не состоялась.

Стоит напомнить, что мэр в воскресенье, 31 марта, объехал Екатеринбург и остался недоволен уборкой Кировского и Орджоникидзевского районов. Уволить нерадивых чиновников он обещал еще в начале марта.

Также по теме:
Наледь на сердце
Борьба за чистоту в Екатеринбурге не обошлась без кадровых "жертв"