Практически все жители ДНР и ЛНР хотят стать россиянами

Таковы данные опроса.

Россиянами готовы стать 86% жителей Донецкой и Луганской народных республик. Таковы данные опроса, проведенного МВД России, пишет ТАСС.

"Проводился социологический опрос в республиках. 86% населения изъявили желание получить российское гражданство", - сообщил журналистам представитель ГУ МВД РФ по вопросам миграции Кирилл Адзинов.

Прием заявлений будет осуществляться и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого есть все условия, включая материально-технические ресурсы и бланки. В настоящее время пункты приема в пилотном режиме заработали в селе Покровском Неклиновского района и в городе Новошахтинске.

Как сообщало "Уралинформбюро", президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном предоставлении российского гражданства жителям ДНР и ЛНР. Позже он заявил, что готов предоставить такую возможность всем гражданам Украины. Пока еще действующий президент последней Петр Порошенко заявил о необходимости экстренно созвать по этому поводу Совбез ООН. Вновь избранный лидер Владимир Зеленский счел, что Путин напрасно пытается соблазнить украинцев российским гражданством.