Обнародованы данные о доходах и имуществе мэра Екатеринбурга

По итогам 2018 года.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в 2018 году заработал 4,5 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные его декларации, обнародованные 27 мая, передает "Уралинформбюро".

В собственности у мэра: квартира площадью 162,3 квадратных метра, гараж в 30 "квадратов", два парковочных места и мотоцикл Тула.

Доходы больше, чем у градоначальника, по итогам минувшего года продемонстрировали несколько его подчиненных. Елена Чернышева, возглавляющая комитет по товарному рынку, заработала 4,6 миллиона рублей. Начальник управления по физической культуре и спорту Людмила Фитина отчиталась о доходах в 4,8 миллиона.

Заместитель главы по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин задекларировал 5 миллионов рублей дохода.

Больше всех в 2018 году из представителей "серого дома" заработал начальник горздрава Денис Демидов – 8,68 миллиона рублей. В пользовании главного медика Екатеринбурга находится квартира площадью 86,5 квадратных метра, в собственности – автомобиль Nissan Murano. Впрочем, следует отметить, что Демидов возглавил горздрав только в декабре 2018 года, а до этого работал хирургом-онкомаммологом Городской клинической больницы №40.

Александр Высокинский был избран мэром уральской столицы в прошлом сентябре. До этого занимал должность заместителя губернатора Свердловской области.

Еще в сюжете: Декларативный пул