Водоканал Екатеринбурга возглавил человек из команды первого вице-мэра

"Подсидев" протеже его коллеги.

После увольнения Игоря Дубровина с должности директора екатеринбургского МУП "Водоканал" предприятие возглавил экс-директор по производству Владимир Коромыслов. Правда, пока только в статусе врио.

2 июля 2019 года новому руководителю предстоит доложить комиссии думы по городскому хозяйству о планах по реконструкции южных аэрационных станций "Водоканала", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе представительного органа. Этот пункт значится в инвестиционной программе предприятия, однако "висит" уже несколько лет – руководство ссылается на нехватку финансирования.

Депутаты требуют от руководства "Водоканала" отчета на протяжении нескольких месяцев, но встреча постоянно откладывается из-за кадровой чехарды. В конце 2018 года предприятие покинула часть управленческой команды. В марте 2019 года бывшего директора предприятия Евгения Буженинова сменил Игорь Дубровин, но и он недолго задержался в кресле руководителя.

Интересно, что в отличие от последнего, который считается человеком из команды вице-мэра по вопросам благоустройства Алексея Бубнова, Коромыслов близок первому вице-мэру Екатеринбурга Александру Ковальчику. В свое время Ковальчик руководил "Водоканалом", а Коромыслов трудился под его началом. С уходом Ковальчика, Коромыслов также покинул предприятие, но затем вернулся в статусе замдиректора.