Депутат Екатеринбургской гордумы призывает к ответу руководство "Водоканала"

Чиновника ждут "на ковер" в мае-июне 2019 года.

Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин предложил мэру Александру Высокинскому в мае-июне 2019 года организовать выступление директора ЕМУП "Водоканал" на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству. Об этом Сергин написал в Facebook.

В связи с противоречивой информацией о работе предприятия, которая появляется в СМИ, он предлагает руководству "Водоканала" отчитаться об исполнении инвестиционной программы, результатах проверок и вводе в строй новых объектов, передает "Уралинформбюро".

"На фоне обсуждений про скверы и рощи незаслуженно выпал из информационного поля Екатеринбургский Водоканал", - написал Дмитрий Сергин.

Между тем, отмечает он, отчет о деятельности предприятия перед депутатами "замылили" (в феврале из-за болезни руководителя вопрос сняли с рассмотрения комиссии по горхозу); весь топ-менеджмент предприятия сменили, несмотря на формально отсутствие претензий к бывшему директору Евгению Буженинову. КРУ горадминистрации проверило предприятие, а результаты проверки затерялись где-то в тиши кабинетов.

Стоит напомнить, что бывший глава "Водоканала" Евгений Буженинов уволился в середине марта. До этого был отправлен в отставку целый ряд его заместителей. На пост первого зама директора назначили депутата Екатеринбургской гордумы Александра Караваева. В конце марта ЕМУП возглавил бывший замминистра строительства Игорь Дубровин.