Бороться с иностранным вмешательством в дела России будет уральский депутат

Он вошел в состав спецкомиссии.

В Госдуме создали межфракционную комиссию по вопросам иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в выборы. Одним из ее 12 членов стал депутат от Свердловской области Андрей Альшевских.

"Наработанные комиссией материалы будут передаваться в правоохранительные органы и в другие госструктуры, при необходимости возможно внесение изменений в законодательство", - написал он в Facebook.

Как сообщало "Уралинформбюро", решение о создании межфракционной комиссии было принято на внеочередном заседании Совета Госдумы при поддержке всех парламентских фракций. Возглавил ее председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Членам комиссии придется экстренно прервать летние отпуска.

Ранее представители Совфеда усмотрели признаки иностранного вмешательства в проведении несанкционированных митингов в Москве. Представители оппозиции собрали сторонников в знак протеста против отстранения своих кандидатов от выборов в Мосгордуму. Полиция и Росгвардия задержали более 2 тысяч человек. Возбуждены уголовные дела по факту организации массовых беспорядков. Между тем Конгресс США высказался в поддержку забастовщиков, а сами они обвинили силовиков в чрезмерном насилии.