В Госдуме потребовали извинений от президента Грузии

Иначе диалога не получится.

Позиция президента Грузии Саломе Зурабишвили стала мягче по отношению к России, однако этого недостаточно для возобновления диалога между Тбилиси и Москвой. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, передает "Уралинформбюро".

28 августа в интервью Euronews грузинский лидер заявила, что "чтобы иметь какие-то контакты, возобновить их, нам (Грузии – прим.ред.) будет необходимо четко понять, что произошли изменения в позиции России по отношению к такому маленькому соседу, как мы".

"Ей осталось воспользоваться практическим примером турецкого лидера Эрдогана и принести извинения за несуразные выражения о том, что "Россия - агрессор, Россия - оккупант", - цитирует Шхагошева "Дума ТВ".

Также парламентарий отметил, что "когда президент страны делает заявления, общество ориентируется на них". Москва же готова возобновить отношения, которые никогда и не портила, заключил депутат.

Отношения между Грузией и РФ обострились после антироссийских протестов, прошедших в Тбилиси 20 июня. После этого президент Владимир Путин принял решение о закрытии авиасообщения с соседним государством. Из-за оттока российских туристов Грузия за месяц потеряла порядка 60 миллионов долларов.