Свердловские "медведи" готовы забрать партбилет Карамышева

Ждут подтверждения уголовки.

В свердловском региональном отделении партии "Единая Россия" изучают информацию о возбуждении уголовного дела против "колбасного короля", главы Сысертского местного отделения ЕР и спикера Сысертской думы Александра Карамышева. Как заявил "Уралинформбюро" пресс-секретарь реготделения Максим Бестфатер, в случае подтверждения данного факта, партия может приостановить членство Карамышева до решения суда.

Согласно уставу "Единой России", если суд вынесет обвинительный приговор, "колбасный король" лишится партбилета, если же судья примет его сторону, членство в партии власти восстановят.

Как сообщалось ранее, прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Александра Карамышева. Спикер думы "уральской Рублевки" обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

Местный суд ранее приговорил Карамышева к лишению мандата, но он обжаловал это решение, апелляция еще не рассмотрена. Кроме того, минувшей зимой сотрудники ФСБ провели обыск в коттедже спикера.

Титул "колбасного короля" Александр Карамышев получил за то, что является создателем одноименной фабрики колбасных изделий.

Актуальное