Генерал из ЦПКиО займется патриотическим воспитанием уральцев

Получил новое назначение.

Экс-директор екатеринбургского ЦПКиО имени Маяковского, Герой России, генерал-майор Росгвардии в отставке Роман Шадрин назначен помощником вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике Сергея Бидонько.

Как сообщил "Уралинформбюро" сам бывший военный, в новом качестве он будет заниматься вопросами патриотического воспитания и работы с ветеранскими организациями, а также межконфессиональным сотрудничеством и взаимодействием с казаками. Стоит отметить, что генерал-майор занимает одну из общественных должностей Екатеринбургского казачьего общества "Исетская линия".

Роман Шадрин покинул пост директора ЦПКиО по собственному желанию зимой 2019 года. Поводом стало публичное выражение недовольства в его адрес городских общественников. На место руководителя главного городского парка метит бывший коллега Шадрина по гордуме, действующий депутат Константин Киселев.

В конце сентября Шадрин написал о желании покинуть ряды партии "Единая Россия". Это породило слухи о его намерении выдвинуться от ЛДПР на выборах в Госдуму в 2021 году.