Скандальная уральская коммунистка вновь осталась без мандата

Лишили задним числом.

Член реготделения КПРФ из свердловского Асбеста Наталья Крылова недолго радовалась повторному обретению депутатского мандата. На очередном заседании городская дума прекратила ее полномочия, равно как и полномочия ее коллеги Антонины Зоновой.

За такое решение высказались 12 из 13 присутствовавших народных избранников, сообщили "Уралинформбюро" в представительном органе. Фактически думцы проголосовали за то, чтобы новый спикер Сергей Ларионов подписал документ, который отказался подписывать его предшественник Андрей Самарин весной 2019 года. После вступления нормативного акта в силу получится, что Крылова и ее соратница уже год не являются депутатами.

Сама Наталья Крылова считает подобное решение, принятое задним числом, юридически несостоятельным. Она намерена пожаловаться на коллег по думе в Генпрокуратуру РФ. Стоит напомнить, что коммунисток уже выгоняли из представительного органа, но областной суд вернул им мандаты.

Противостояние фракции КПРФ с объединенными силами единороссов и эсеров в гордуме Асбеста длится с осени 2018 года. Враждующие стороны неоднократно пытался примирить "политический" вице-губернатор Среднего Урала Сергей Бидонько. По его мнению, развитие города важнее междоусобных "разборок".

Актуальное