Рогозин назвал Ельцина предателем и передумал

Удалив сообщение.

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе дискуссии в Twitter назвал первого президента России Бориса Ельцина предателем и националистом. Позже он удалил эту запись.

Дмитрий Рогозин сначал опубликовал ссылку на статью, в которой вице-премьер Юрий Борисов говорит о необходимости выхода России на рынок заимствований – "мы должны начинать тратить". Глава "Роскосмоса" поддержал мысль чиновника и написал, что "СССР стал великой державой благодаря индустриализации, а не за счет монетаризма и продажи углеводородного сырья".

В ответ один из читателей отметил, что "в "великой державе" мы срали в соседние дырки на военных сборах".

Руководитель"Роскосмоса" возразил, что СССР была великая "до нас, при Сталине".

"Мы с тобой застали застой и захват КПСС этническими националистами и патологическими предателями типа Ельцина. А до него – лицемерную и бессмысленную перестройку Горбачева", – приводит Lenta.ru его слова.

Сейчас сообщения Дмитрия Рогозина удалены. При переходе по сохранившейся ссылке сервис сообщает, что "твит недоступен", передает "Уралинформбюро".

Борис Ельцин был президентом России с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Он умер 23 апреля 2007 года в возрасте 76 лет.

Стоит отметить, что ранее глава космической компании SpaceX Илон Маск припомнил Дмитрию Рогозину его шутку шестилетней давности.