Югра замерла: Комарова готовится к встрече с Путиным

Благословит ли на новый срок?

Президент России Владимир Путин 3 июня пообщается с губернатором Югры Натальей Комаровой. Встреча пройдет в режиме видеоконференции.

О планах главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Президент продолжает работать с регионами. Сегодня у него будет видеоконференция с Натальей Комаровой, губернатором Ханты-Мансийского автономного округа", – приводит РИА Новости его слова.

Представитель Кремля добавил, что "повестка дня традиционная, как обычно это бывает в ходе общения президента с главами регионов", передает "Уралинформбюро".

Ранее в ходе нескольких встреч президента с главами регионов поднимался вопрос об их будущем – губернаторы просили у руководителя страны "одобрения" для похода на сентябрьские выборы. Не исключено, что во время общения Владимира Путина и Натальи Комаровой, полномочия которой истекают в этом году, будет поднят вопрос дальнейшей карьеры "хозяйки Югры".

Ранее по теме: "Югра-2020"

Наталья Комарова возглавляет регион с 2010 года. На данный момент она является единственной в России женщиной-губернатором.

По версии telegram-канала "Brief/Незыгарь", "хозяйка Югры" получит сегодня благословение президента еще на один срок.

Губернатора в регионе выбирает окружная дума. Сначала политические партии предлагают своих кандидатов руководителю Тюменской области. Тот, в свою очередь, определяет шорт-лист из пяти претендентов и представляет их президенту. Глава государства же выносит на голосование парламента три фамилии.