Комарова продолжит "хозяйничать" в Югре

Еще пять лет.

Депутаты думы Югры выбрали губернатором округа Наталью Комарову. Для нее это будет третий срок – она возглавляет регион с 2010 года.

"Хозяйке Югры" противостояли народные избранники Алексей Савинцев (КПРФ) и Михаил Сердюк ("Справедливая Россия"). Первый получил три голоса, второй – один, а Наталья Комарова – 29, передает "Уралинформбюро".

"Благодарю вас за доверие. Служу России, служу югорчанам", – приводятся слова Натальи Комаровой на официальной странице региона во "ВКонтакте".

Заседание думы посетил полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов, который передал слова Владимира Путина. Глава государства, в частности, отметил, что "люди хотят жить и работать в Югре, создавать здесь семьи, строить свое будущее".

Стоит отметить, что до голосования Наталья Комарова, отвечая на вопросы депутатов, заявила, что в округе еще предстоит многое сделать, в том числе закрыть жилищную проблему.

"Я лично считаю, что у нас не должно быть многоквартирных деревянных домов, которые были построены в период освоения нашего региона. Мы работаем над этой задачей. И должны приложить усилия, чтобы расстаться с этим наследием", – приводит ugra-news.ru ее слова.

Этот вопрос власти Югры, несмотря на все обещания, не могут решить уже много лет.

Прямые выборы губернатора в регионе были отменены в 2014 году.

Актуальное