В США продолжают раскручивать импичмент Трампа

Чтобы закрыть ему дорогу в Белый дом.

Члены Палаты представителей США передали в американский Сенат резолюцию об импичменте бывшего президента страны Дональда Трампа.

Нижняя палата Конгресса США проголосовала за импичмент Дональду Трампу 13 января. Он обвиняется в подстрекательстве к мятежу, которое вылилось в штурм Капитолия, напоминает "Уралинформбюро".

Процесс начнется после 8 февраля, пишет ТАСС. Он будет проходить в формате суда. В случае импичмента Дональд Трамп может лишиться возможности занимать государственные должности в будущем и участвовать в выборах.

Стоит отметить, что для принятия решения требуется 2/3 голосов (не менее 67 из 100). Демократы контролируют 50 мест в верхней палате, столько же имеется у республиканцев, от партии которых Трамп возглавлял страну.

Дональд Трамп стал единственным президентом США, импичмент которому объявили дважды. В декабре 2019 года Палата представителей обвинила его в злоупотреблении властью и в препятствовании работе Конгресса. Но в феврале 2020 года Сенат оправдал главу государства.

Актуальное