Стали известны имена всех претендентов на пост мэра Екатеринбурга

Фото: пресс-служба думы города

Им всем дают шанс.

Члены комиссии по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга вскрыли конверты с пакетами документов, поступивших от претендентов – 44 человек.

Как сообщает пресс-служба городской думы, до участия в конкурсе могут допустить всех, передает "Уралинформбюро".

"Мы приняли решение дать возможность кандидатам до 29 января до 17.00 донести недостающие документы. Мы абсолютно демократичны и предполагаем, что все, кто захотел и пришел, должны представить свое мнение о том, как построить работу главы Екатеринбурга. Для того и нужна комиссия, чтобы послушать, оценить их и выдать рекомендации думе о каждом участнике", – сказал член комиссии, заместитель главы региона – руководитель аппарата губернатора и правительства Валерий Чайников.

В списке претендентов есть как "профессиональные чиновники", так и простые граждане. В частности, к первым можно отнести временно исполняющего полномочия мэра Алексея Орлова (он – главный фаворит гонки), главу Ленинского района Екатеринбурга Дмитрия Ноженко, советника губернатора Игоря Рубцова. Также им конкуренцию может составить депутат Законодательного собрания региона Михаил Зубарев.

С полным списком претендентов можно ознакомиться на сайте думы.

Стоит напомнить, что 1 февраля комиссия начнет работу по собеседованию кандидатов. Каждому человеку будет дано до 15 минут на выступление и ответы на вопросы.