Высокинский уезжает в Москву - назначение сенатором одобрено

Чернецкий уверен в преемнике.

Депутаты нового созыва Заксобрания Свердловской области поддержали назначение Александра Высокинского сенатором Совета Федерации от законодательной власти региона. За его кандидатуру на первом заседании 8 октября проголосовали 48 из 49 присутствовавших народных избранников, сообщает "Уралинформбюро".

Высокинского на пост сенатора в начале октября выдвинул президиум политсовета регионального отделения "Единой России". Перед этим он получил мандат депутата областного Заксобрания.

Непосредственно на заседании в поддержку бывшего первого замгубернатора выступил Аркадий Чернецкий, ранее занимавший пост сенатора.

"Последние годы он работал на посту заместителя губернатора, главы города Екатеринбурга, первого заместителя губернатора. Эта деятельность, которая различные сферы - хозяйственные и политические - затрагивает в жизни нашего региона, несомненно дала ему очень мощный опыт для того, чтобы он мог работать продуктивно в Совете Федерации, занимаясь как вопросами общегосударственными с точки зрения формирования соответствующего законодательства, так и в качестве лоббиста Свердловской области", - обратился к депутатам Чернецкий, который в новом созыве ЗакСо получил пост первого вице-спикера.

Следует отметить, что первым заместителем губернатора Свердловской области сегодня был утвержден Алексей Шмыков.

Еще в сюжете: Выборы-2021