Россия и Белоруссия подписали декрет Союзного государства

Утверждены 28 программ.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства.

"Вижу, Путин подписал, и я подпишу", – приводит РИА Новости слова Александр Лукашенко на онлайн-заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Стоит отметить, что декрет утверждает все 28 союзных программ, одобренных в сентябре 2021 года, а также основные направления реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 года. Программы, как говорил ранее Владимир Путин, нацелены, среди прочего, на "построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики".

Помимо этого, лидеры двух стран приняли концепцию миграционной политики и утвердили военную доктрину, передает "Уралинформбюро".

"Союзное государство будет качественно укреплять интеграционное взаимодействие, что в конечном итоге позволит повысить уровень жизни и благосостояния наших граждан", – сказал Владимир Путин.

Президент России добавил, что работа "по наполнению Союзного государства новым содержанием для полного раскрытия его созидательного потенциала" будет продолжена.