Дума Североуральска отправила в отставку мэра

Фото: администрация Североуральска/instagram.com

Ранее он написал заявление по собственному желанию.

Мэр Североуральска Василий Матюшенко досрочно покидает пост. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе городской администрации, его последним рабочим днем станет 14 февраля.

Ранее Матюшенко написал заявление на увольнение по собственному желанию. На очередном заседании городская дума приняла отставку мэра.

"Исполнение обязанностей главы Североуральска возложено на первого заместителя Светлану Миронову", – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, с 2016 года Матюшенко исполнял обязанности главы Североуральского городского округа, а с октября 2017 года вступил в должность без приставки "и. о.". В последние месяцы он стал объектом критики как от горожан, которые жаловались на дефицит врачей и проблемы с бродячими собаками, так и от региональных властей – за плохие показатели по охвату населения вакцинацией.

Слухи об увольнении Матюшенко ходили с осени. Уже тогда в мэрию Североуральска пришли новые заместители, в том числе – Светлана Миронова, в которой видели замену главы города.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное