Глава Среднеуральска уходит в отставку

Известен вероятный преемник.

Александр Ковальчик покидает пост мэра Среднеуральска. Он написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию с 30 марта.

Заявление чиновника на ближайшем заседании рассмотрит дума муниципалитета, пишет "Правда УрФО". Издание утверждает, что одной из причин отставки якобы является конфликт с депутатским корпусом, представителями коммунального бизнеса и главой местного отделения "Единой России" Дмитрием Липиным.

Обязанности руководителя, как ожидается, будет исполнять экс-глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасенок, который ранее был назначен заместителем главы Среднеуральска. Он же, вероятнее всего, в дальнейшем через конкурс будет назначен новым главой муниципалитета, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в Среднеуральске при Александре Ковальчике, который возглавил муниципалитет в начале 2021 года, произошло несколько коммунальных скандалов. В частности, была сорвана реконструкция очистных сооружений, признанных аварийными. Кроме того, в результате аварии на территории водопроводного канализационного хозяйства погибли два человека.

Актуальное