В Свердловской области стартовали выборы президента России

Голосование будет продолжаться три дня.

Выборы президента Российской Федерации начались в Свердловской области. Избирательные участки открылись 15 марта в 08.00, сообщает "Уралинформбюро".

Впервые в истории главу государства будут выбирать в течение трех дней – до 17 марта включительно (участки закроются в 20.00). При этом почти в 30 регионах страны у избирателей имеется возможность проголосовать удаленно. В Свердловской области заявки на участие в дистанционном электронном голосовании, по неофициальным данным, подали свыше 300 000 человек.

Для традиционного голосования на участках изготовлено 3 299 700 бюллетеней, в том числе 1 020 000 – для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

"В регион доставлено такое же количество спецмарок, отпечатанных на Гознаке. Это дополнительная защита бюллетеня от подделки. При этом на бюллетенях для КОИБ марки, как и цветная защитная сетка, размещаются на оборотной стороне", – рассказали в пресс-службе избиркома Свердловской области.

Следует напомнить, кандидатами на пост президента России зарегистрированы: Владислав Даванков (от партии "Новые люди"), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (от ЛДПР) и Николай Харитонов (от КПРФ). Победитель выборов будет руководить страной следующие шесть лет.

Еще в сюжете: Выборы президента России — 2024