Вайкуле назвала условие для посещения Крыма

Готова выступить бесплатно.

Певица Лайма Вайкуле заявила, что все же готова приехать в Крым, но с одним условием – когда с России будут сняты санкции, введенные в связи с присоединением полуострова к РФ. Об этом она сказала в эфире телеканала "Россия 1". При этом артистка подчеркнула, что готова даже выступить бесплатно.

Скандал в мире шоу-бизнеса, связанный с отношением Вайкуле к Крыму, разгорелся несколькими днями ранее. Латвийская певица отметила, что ни за какие деньги не поедет выступать на полуостров, пояснив, что "европейцам запрещено", передает "Уралинформбюро".

Слова артистки, снискавшей наибольшую популярность выступлениями в России, раскритиковали видные деятели культуры и политики. Так, продюсер Иосиф Пригожин заметил, что "тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах". "А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами "в страну-агрессора". Где логика?", - цитирует Пригожина sknews.ru.

Сенатор Алексей Пушков, со своей стороны, подверг сомнению наличие запрета для европейцев на въезд в Крым: "Депутаты из Франции, Италии, Германии, других стран ЕС, журналисты, политики, в том числе Берлускони и нынешний вице-премьер Италии [приезжают], а певице запрещено?! Выдумка и ахинея полная".

Следует отметить, что в Украине, после присоединения Крыма к России, ввели закон, который запрещает въезд на территорию страны тем, кто посещал полуостров. Из-за этого отечественная певица Юлия Самойлова не смогла принять участие в конкурсе "Евровидение-2017", который проходил в Киеве.

Ранее по теме:
С эстрадного "пляжа" России выгоняют Вайкуле

Актуальное