Вадим Самойлов раскрыл причину распада группы "Агата Кристи"

"Слишком разные люди".

Один из основателей группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов рассказал "5 каналу", почему распался легендарный коллектив, передает "Уралинформбюро".

По словам музыканта, никакого конфликта не было, просто они с братом Глебом "слишком разные люди".

"Мы сами распустили группу, потому что это было логическое завершение нашего взросления. И я, и мой брат - мы развивались. И у меня всегда было понимание, что мы пойдем каждый своей дорогой", - цитирует Самойлова-старшего телеканал.

Также артист рассказал, что рок-группа могла распасться еще в 2003 году, но в тот момент братьям удалось найти компромисс.

"После смерти Саши Козлова, 2001 год, мы колесили по нескольким клубам, не так много было у нас зрителей. Я помню, что мы собрались в 2003 году, и я сказал, давай попробуем восстановить группу. Тогда мы тоже были на грани разбега. В общем, договорились. Надо отдать должное и мне, и брату - мы достаточно легко шли на творческие компромиссы. Мы записали два альбома, которые вернули статус хорошей группы", - отметил он.

"Агата Кристи" - известная российская рок-группа. Была основана в 1985 году Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем (первоначальное название - ВИА "РТФ УПИ"). Младший брат Вадима, Глеб, присоединился к коллективу в 1987 году. Популярность пришла к коллективу во второй половине 90-х, когда команда собирала полные залы. Наиболее известные хиты - "Как на войне" (1992), "Опиум для никого" (1995), "Сказочная тайга" (1995), "Черная луна" (1995). Музыкальный коллектив прекратил существование в 2010 году.

Актуальное