"Все мы не вечные": первый муж Началовой посоветовал Малахову подумать о душе

А журналистов призвал опомниться.

Первый муж певицы Юлии Началовой Дмитрий Ланской записал специальное видеообращение для СМИ, в котором он ответил на обвинения в причастности к смерти своей бывшей супруги. Он призвал журналистов опомниться и удалить "откровенную ложь со своих порталов", передает "Уралинформбюро".

"Только вчера было 9 дней. Господа журналисты, вы вообще люди? Что-нибудь есть для вас святое? Сейчас время великого поста", – приводит канал Mash слова экс-супруга.

Мужчина полностью опроверг информацию о том, что он якобы "кормил Юлию Началову какими-то таблетками", тем самым подорвав ее здоровье.

"Что касается легенды, придуманной ее горе-пиар-менеджерами об анорексии, нет ни одного подтверждающего медицинского документа. Это вымысел и сфабрикованная информация на все сто процентов. Я никогда не кормил ее никакими таблетками и не заставлял худеть. Это ложь", – отметил Ланской.

Экс-супруг также задался вопросом, почему певица получила такое внимание прессы только после смерти, а также попросил представителей СМИ оставить его в покое. Дмитрий Ланской при этом посоветовал телеведущему Андрею Малахову, который посвятил певице выпуск программы "Привет, Андрей" на следующий день после ее похорон, "подумать о душе".

"Лжесвидетельствование – это тяжкий грех, и все мы не вечные", – подчеркнул он.

Стоит отметить, что бывший супруг певицы уже начал составлять заявления о распространении заведомо ложных сведений.

Юлия Началова скончалась на 39-м году жизни 16 марта в одной из клиник Москвы в результате заражения крови и сердечной недостаточности. Она была замужем за Дмитрием Ланским с 2001 по 2004 год.