Волочкова рассказала о трудном старте своей карьеры

И показала растяжку.

Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова призналась, что в детстве ее не хотели брать в балет.

Балерина на своей странице в Instagram написала, что в девять лет ей отказали в поступлении в Вагановское училище.

"Моим родителям безапелляционно заявили, что у меня нет никаких способностей для балета", – пожаловалась она.

Анастасия Волочкова добавила, что ей тогда впервые сказали, что у нее нет необходимых физических данных, а для того, чтобы их развить, потребуется очень много времени и сил.

Звезда также призналась, что решила стать знаменитой балериной в пять лет, после посещения Мариинского театра, передает "Уралинформбюро".

«В 5 лет произошло судьбоносное событие — моя мама привела меня в Мариинский театр на балет «Щелкунчик», после которого я решила, что стану знаменитой балериной Обо всем этом я не раз рассказывала. Добавлю только, что даже мама тогда не поняла, что я не просто мечтала, а обрела в тот момент цель в жизни. Когда исполнилось 9 лет, мама привела меня в Вагановское училище и там услышала, что у меня нет никаких данных для балета. Моим родителям безапелляционно заявили, что да, танец девочка показала неплохо и телосложение подходящее, но дело в том, что… нет никаких способностей для балета. Тогда мне впервые сказали, что у меня нет тех физических данных, которые необходимы балерине, что эти данные, конечно, можно развить, но для этого требуются очень много времени и серьезная кропотливая работа. Мне было отказано в поступлении». Больше о моем детстве и о том, как я поняла, что хочу стать балериной, и как развивала свои данные, вы узнаете в моей книге «Плата за успех» Это моя откровенная автобиография. Сделать предзаказ книги можно, пройдя по ссылке в шапке профиля.🌺 #анастасияволочкова #волочкова #балет #россия #я #любовь #радость #цветы #счастье #мы #зима #творчество #volochkova #instagood #be #love #me #enjoy #best #good #ballet #друзья #книги #дом

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art) 9 Апр 2019 в 7:08 PDT

Стоит напомнить, что ранее Анастасия Волочкова повздорила с телеведущей Ксенией Собчак после съемок выпуска шоу "Осторожно, Собчак!" По словам экс-примы Большого театра, она не знала о скрытых камерах, установленных у нее дома.