Шнуров сбил россиян с толку одой о Путине

Сарказм?

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихотворение президенту России Владимиру Путину. Свое произведение он опубликовал на странице в Instagram.

Пост музыкант снабдил фотографией главы государства, находящегося в батискафе (Владимир Путин 27 июля погрузился на дно Финского залива), передает "Уралинформбюро".

"Вот же человеку все по кайфу,//Он для многих, так сказать, пример.//То залезет внутрь батискафу,//То слетает в небо, например", – с таких слов начал свое стихотворение музыкант.

Далее Шнуров перечислил множественные активности главы государства, в частности, упомянув его любовь к хоккею и дзюдо.

"Говорят, что на все руки мастер.//Образцовый, правильный мужик.//Быть среди событий, прямо в гуще", – отметил лидер "Ленинграда".

Завершил свое произведение артист сравнением президента с блогером, на которого "целый мир подписан".

"Новый выпуск с ним еще не вышел?//Ждем. Ну, чем же нас он удивит!" – заключил Сергей Шнуров.


Фото: скриншот / Instagram

Стоит отметить, что подписчики музыканта не поняли, является ли этот стих хвалебной одой или саркастическим произведением.

"Это сарказм или лизанул Шнур?" – написал один из них.

"Люди даже не понимают подтекста. Таким только такой президент. Большего недостойны", – отметил другой.

"Бомби еще, может премию какую государственную выпишут", – заявил еще один.

Можно предположить, что Сергей Шнуров попытался высмеять президента фразой "быть среди событий, прямо в гуще". В день, когда Владимир Путин опускался на дно Финского залива, в Москве шли массовые задержания протестующих граждан. Кроме того, вся страна обсуждала разрушительные лесные пожары в Сибири.

Актуальное