В Екатеринбурге в ожидании жилья скончались 28 обманутых дольщиков

"Поминальный" митинг прошел на главной площади уральской столицы 20 апреля 2012 года. 

"На импровизированной мемориальной доске мы напечатали имена умерших граждан, которые вложили деньги в строительство жилья, но так и не дождались его. Почтить память этих людей собрались не только жители уральской столицы, но и обманутые дольщики из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы", - сообщила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач.

Она отметила, что сегодня только в уральской столице насчитывается порядка 60 домов-недостроев, в возведение которых вложили деньги граждане. "К сожалению, каждый из членов нашего движения в любую минуту может пополнить список умерших - в борьбе за свои квартиры мы теряем и моральные силы, и здоровье. Чиновники при этом бездействуют и никак не помогают нам. Создается впечатление, что им будет проще и выгоднее, если мы все умрем. Но пока мы живы, мы будем продолжать бороться за свое жилье", - заявила А.Криндач.

Следующий митинг обманутые дольщики намерены провести 25 мая 2012 года. Он будет посвящен руководителям недобросовестных стройкомпаний и пройдет под лозунгом "Вор должен сидеть в тюрьме!".


Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное