Жириновский обвинил Водянову в спекуляции на горе кубанцев

Известная российская топ-модель 12 июля 2012 года выехала в Крымск, чтобы лично помочь горожанам, пострадавшим от наводнения.

Также Наталья Водянова отправила на Кубань автобус с волонтерами и предметами гуманитарной помощи. Но либерал-демократы осудили ее действия. "Мы очень недовольны тем, что некоторые лица спекулируют на трагедии в Крымске. Мы осуждаем от имени большой группы депутатов Госдумы действия топ-модели", - цитирует лидера ЛДПР Владимира Жириновского РИА "Новости".

Фракция ЛДПР, по его словам, подготовит заявление, которое предложит Госдуме рассмотреть на первом пленарном заседании палаты в осеннюю сессию.

"Еще не все похоронены. Такие топ-модели, как Водянова Наталья Михайловна, прилетают из заморских столиц - покрутились, бедрами повертели и обратно в столицы Европы - Лондон, Париж. Это вызывает у людей осуждение, у них горе. Ты возьми метлу, убирай ил, ты помоги людям, которые остались без имущества, без близких", - заявил В.Жириновский.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", наводнение обрушилось на Кубань в ночь на 7 июля. По официальным данным МЧС России, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. В Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках затоплено 7,2 тысячи жилых домов. 

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное