Екатеринбургский Елизавет оказался в транспортной осаде

Ремонт железнодорожного переезда не успели закончить в срок.

На прошлой неделе пресс-служба администрации Екатеринбурга предупредила о закрытии Елизаветинского шоссе - главной трассы, соединяющей удаленный микрорайон с центром города, - с вечера 14 сентября до 18.00 16 сентября 2012 года. Объезд был предложен по улицам Новинская, Селькоровская и Бисертская. Изменили маршрут автобусы №3, 012, 019, 20 и 37, которые направили по Селькоровской и Бисертской. По словам очевидцев, за два дня работы был лишь снят асфальт и уложены доски между рельсами.

"Теперь машины вообще не едут, ОНИ НЕ МОГУТ!!!!!!!! ИХ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!", - прислала в редакцию "Уралинформбюро" свой комментарий по этому поводу возмущенная горожанка.

Как пояснил агентству замглавы комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Егор Свалов, объект не удалось сдать в срок из-за сильных дождей, поскольку в такую погоду запрещается выполнять асфальтирование. Когда укладка дорожного покрытия произойдет, чиновник уточнить затруднился, отметив, что, вероятнее всего, работы будут проводиться в выходные дни или ночное время.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное