Магнитогорский полицейский "крышует" диких перевозчиков

По Магнитке курсирует около 300 нелегальных маршруток только с одним разрешительным документом - визиткой начальника ГИБДД УВД города.

Об этом "Уралинформбюро" рассказали местные перевозчики. По их наблюдениям, водители ряда автомобилей получают путевые листы, напечатанные на желтой бумаге. Благодаря этому сотрудники ГИБДД могут визуально отличить эту "дикую дивизию" от легальных перевозчиков. В итоге даже с грубыми нарушениями Правил дорожного движения их отпускают.

По признанию руководителей маршрутных такси, "дикари" "окучивают" самые рыбные на пассажиров маршруты, принося убытки легальным бизнесменам, заключившим с горадминистрацией договоры на право оказывать услугу по перевозке пассажиров. 

Перевозчики Магнитогорска предполагают, что нелегалов "крышует" действующий сотрудник полиции Комаров В.К, в служебные обязанности которого входит расстановка экипажей ДПС на улицах города. Бизнесмены уже обратились к главе города Евгению Тефтелеву с просьбой оградить их от неправомерных действий Комарова. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации, обращение направлено в городское УВД. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка.

Еще в сюжете: Произвол в погонах