Швейцария наладит выпуск "детских" изделий №2

Уральцы считают, что России вскоре, возможно, придется последовать примеру европейцев.

"Детские" презервативы продаются в аптеках Швейцарии уже несколько лет, однако сейчас решили поставить их выпуск на поток. К изделиям №2 будет прилагаться инструкция. Таким способом власти страны хотят пресечь ранние беременности и аборты. Исследования показали, что сексуально активные школьники редко используют обычные презервативы из-за их большого размера.

Жители Екатеринбурга активно обсуждают швейцарское ноу-хау в Интернете, передает корреспондент "Уралинформбюро". Большинство считает, что европейцы перегнули палку. "В 12 лет ребенок может заниматься чем угодно, но не тестировать презервативы с девочкой такого же возраста. Они там доиграются, потом сами вздрогнут от того, что натворили", - пишет участник одного из городских форумов. "Может, с детского сада начнем? Я, например, впервые влюбился в девочку в садике. Надо было нас обучить хотя бы как правильно целоваться", - поддерживает его другой екатеринбуржец.

Впрочем, часть пользователей отмечает, что России стоит взять опыт Швейцарии на вооружение, ведь современные дети - акселераты. Многие из них начинают половую жизнь в возрасте младше 16 лет. Причем, часто подростки не думают о предохранении, а возможные последствия аборта для организма молодой девушки хорошо известны.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное