Свердловские строители заканчивают утеплять челябинские школы

Им осталось заменить выбитые окна в 9 учебных зданиях.

16 февраля 2013 года на Южный Урал прибыла фура с 500 листами поликарбоната из Екатеринбурга. Чуть раньше приехали почти 500 рабочих, которые занялись восстановлением разрушенных ударной волной при падении метеорита населенных пунктов, сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На месте ЧС ход работ координирует "министерский десант". В его состав вошли вице-премьер Среднего Урала Азат Салихов и заместитель директора департамента общественной безопасности Александр Клешнин. В их обязанности входят оценка причиненного ущерба и согласование объемов помощи. Одновременно в Екатеринбурге работает оперативный штаб во главе с врио министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктором Киселевым.

Основная задача среднеуральских строителей – восстановить теплозащиту пострадавших зданий, закрыть выбитые оконные проемы в больницах и образовательных учреждениях, жилом фонде. Одновременно специалисты проводят замеры для изготовления новых рам и стеклопакетов, которые установят позже.

Оперативный штаб помощи Южному Уралу свердловское правительство сформировало еще в пятницу, сразу после ЧП. Перед этим между губернаторами обоих регионов состоялся телефонный разговор, в ходе которого Евгений Куйвашев и предложил пострадавшим соседям направить к ним стройматериалы и рабочих.

Новости по теме:
Свердловские строители бросились на помощь Южному Уралу

Еще в сюжете: Атака из космоса