Сборная силовиков давила террористов на стадионе Екатеринбурга

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе проходят командно-штабные учения.

В объединенную антитеррористическую группировку вошли сотрудники УФСБ, ГУ МВД, МЧС РФ по Свердловской области, территориального центра медицины катастроф и администрации Екатеринбурга.

Манёвры продолжались 2 дня. 19 февраля 2013 года ликвидация последствий теракта и освобождение заложников отрабатывались в помещениях гостелерадиокомпании "Урал". На следующий день объединённые силы блюстителей порядка начали подготовку к мундиалю. Местом для проведения второго этапа условной антитеррористической операции был выбран Центральный стадион Екатеринбурга.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в ходе учений отрабатывалось взаимодействие различных ведомств друг с другом и с администрацией спортивного объекта. Проводились тренировки по эвакуации людей, оцеплению близлежащей территории, организации подъезда "тяжёлой артиллерии". Взрывотехники УФСБ обезвреживали муляжи "адских машинок".

Итоги двух этапов учений будут подведены 28 февраля на заседании Оперативного штаба под руководством начальника УФСБ по Свердловской области Александра Вяткина.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018