Права на Путина конфисковали в Германии

Водительское удостоверение на имя первого лица России немецкая полиция изъяла в поезде.

Инцидент произошел 6 апреля 2013 года в составе, следовавшем из Зальцбурга в Мюнхен. Баварская полиция сообщила СМИ о произошедшем только 9 апреля, пишет Lenta.ru со ссылкой на Die Welt. Стражи порядка обнаружили фальшивые права, якобы выданные в Латвии, у 27-летнего пассажира во время рядового контроля, который проводится в поездах, пересекающих австрийско-немецкую границу.

Молодой человек, у которого, как выяснилось, российские корни, признался, что купил права на блошином рынке в России.

Поскольку у лже-Путина не было преступного умысла, ему разрешили продолжить путешествие. Уголовное преследование ему не грозит. Однако фальшивые права, очень схожие с настоящими, у него отобрали. 

Стоит отметить, что в минувшие выходные российский президент действительно находился в Германии. Он прибыл на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Ганновер, чтобы 8 апреля принять участие в открытии экспозиции в рамках перекрестного года России и Германии.

И тут не обошлось без казусов. Во время визита Путина на выставку активистки движения Femen устроили акцию традиционно голого протеста. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", пять девушек подбежали к президенту, разделись по пояс и начали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах. Нарушительниц порядка тут же задержала охрана, а Путин и Меркель, продолжая беседовать, перешли в следующий зал.

Еще в сюжете: Чудеса в решете