Уральский ребенок-инвалид застрял в аэропортах на 13 часов

Авиабилеты больного ДЦП мальчика и его бабушки были незаконно аннулированы.

1 апреля 2013 года пожилая женщина и ее внук возвращались из калининградского санатория в Челябинск. Так как прямых рейсов между этими городами нет, путешественников ждала пересадка в Москве. Проездные документы были куплены заранее в ООО "Билеты по всему миру" (Челябинск). Однако в аэропорту Калининграда женщине сообщили, что билеты аннулированы, передает "Уралинформбюро".

Бабушка мальчика-инвалида дозвонилась до дочери, и та немедленно приобрела новые билеты, с пересадкой в Санкт-Петербурге. Суммарно челябинцы провели в аэропортах 13 часов.

Позже выяснилось, что фирма "Билеты по всему миру" заключила субагентское соглашение с питерским ООО "Содружество", которое являлось субагентом ООО "Тревел Менеджмент Консалтинг" (Москва) - агентом компании "Аэрофлот". 1 апреля "Тревел Менеджмент Консалтинг" отозвало проданные челябинской компанией авиабилеты из-за задолженности питерской компании, пишет "Интерфакс".

По прибытии на родину уральцы обратились за помощью в Челябинскую транспортную прокуратуру, которая подала иск в суд. Пострадавшая сторона намерена взыскать 50 тысяч рублей морального ущерба и вернуть 31,6 тысячи рублей за билеты. Ответчиком выступает "Тревел Менеджмент Консалтинг". Между компанией и пострадавшими уже достигнуто мировое соглашение, которое будет утверждено в судебном порядке.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное