МЭС Урала возрождают традиции стройотрядов

Летом 2013 года студенты будут работать на энергообъектах компании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МЭС Урала, членами стройотрядов станут 136 человек из пяти учебных заведений – Уральского федерального, Вятского, Южно-Уральского и Оренбургского госуниверситетов, Российского профессионально-педагогического университета и Екатеринбургского энергетического техникума.

Летним производственным "лагерем" для уральских студентов станут подстанция 220 киловольт "Калининская" (Свердловская область), ЛЭП 500 киловольт "Шагол – Южная" с заходами на Белоярскую АЭС-2 (Челябинская и Свердловская области), а также энергообъекты Московской и Самарской областей.

Два стройотряда займутся реконструкцией административного здания Свердловского предприятия. Нескольким отрядам представится возможность принять участие в строительстве подстанций в Красноярском крае, Омской и Тюменской областях.

МЭС Урала впервые ввели практику формирования студенческих строительных отрядов в прошлом году. "Первооткрывателями" стали 45 человек. В 2013 году число возросло в три раза", – отметила начальник службы управления персоналом компании Анна Шимаковская.

Создание стройотрядов проводится в рамках реализации программы сотрудничества ОАО "ФСК ЕЭС" с ведущими техническими вузами страны. Цель взаимодействия - повышение уровня подготовки выпускников образовательных учреждений и привлечение молодых и перспективных специалистов в российскую энергетику.

Актуальное