В пригороде Екатеринбурга автобус заблокировал железнодорожный переезд (ФОТО)

Водитель-мигрант решил развернуться.

Инцидент произошел вечером 31 июля 2013 года.

По словам очевидцев, автобус вместе с легковыми автомобилями пропускал поезд на Чусовском тракте. Шофер, видимо, устал ждать разрешительного сигнала семафора и начал поворачивать назад прямо перед железнодорожным переездом. Однако он не учел габариты автобуса. Задняя часть "гармошки" угодила в овраг, ведущие колеса забуксовали, а днище уперлось в асфальт. В результате автобус не смог тронуться и перегородил путь стоящим за ним машинам, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

После открытия переезда заблокированные автомобили были вынуждены огибать застрявший транспорт по узкой обочине.

"В том месте приличная яма и сразу за ней резкий уклон вниз. В итоге поначалу проезжали только внедорожники и кроссоверы, потом поехали русские ТАЗы. У моей машины клиренс маленький и база длинная, поначалу не рисковал, чтоб окончательно не перегородить проезд, но, увидев, что две Камри проехали, и я проехал спустя 40 минут!" - рассказал один из "заложников" неуклюжего рулевого на интернет-форуме. 

По его словам, мигрант вез в Екатеринбург работников Чусовского санатория. Пассажиров автобуса уже на дороге подобрали сердобольные водители легковушек. 

Актуальное