Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге начнется ночью

Горожане не верят своему счастью.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ремонтировать участок улицы Малышева от Московской до 8 Марта начнут ночью 20 августа 2013 года. Дорожникам предстоит освежить асфальт на 20 тысячах квадратных метров проезжей части и выровнять 180 коммуникационных колодцев.

Параллельно с заменой покрытия подрядчик будет строить дополнительную полосу на пересечении улиц Малышева и 8 Марта со стороны бывшего здания "Рубина".

Ремонт одной из главных транспортных артерий Екатеринбурга будет вестись по ночам. Он должен полностью завершиться к 15 сентября текущего года.

Изначально пестрящую ямами улицу Малышева планировалось привести в порядок к 17 августа - Дню рождения уральской столицы. Однако сначала ремонт отложили из-за МУП "Водоканал", которое собиралось восстанавливать сети под улицей, но затем передумало. Почему сроки еще затянули, неизвестно. 

Вечером 14 августа на проезжей части Малышева между Шейнкмана и Московской забил "фонтан" пены. Жители и власти уральской столицы до сих пор не нашли объяснения этому явлению. Екатеринбуржцы шутили, что улица зафонтанировала накануне Дня города, так и не дождавшись ремонта. 

Новости по теме:
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге на грани срыва
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге отложили из-за "Водоканала"
Улица Малышева в Екатеринбурге зафонтанировала (ВИДЕО)

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное