В Екатеринбурге аховая ситуация с ремонтом дорог

Побиты все прошлогодние рекорды. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в августе 2013 года были восстановлены 15 объектов улично-дорожной сети. Общая площадь отремонтированных дорог составила 137,8 тысячи квадратных метров.

В списке обновленных участков - улицы 8 Марта от Малышева до Радищева (четная сторона) и от Радищева до Куйбышева, Карла Либкнехта от Ленина до Малышева, Репина от Посадской до Малышева, часть Стрелочников и Челюскинцев. 

Между тем в текущем сезоне мэрия обязалась восстановить порядка 600-700 квадратных метров дорожного полотна (53 участка). Легко посчитать, что на сегодняшний день план выполнен менее чем на треть. 

До сих пор не отремонтированы самые ключевые и проблемные улицы. Так, обновление улицы Малышева на участке от Московской до 8 Марта началось всего несколько дней назад. Ремонт улицы Степана Разина между Авиационной и Щорса фактически заморожен - подрядчик отстает от графика на два месяца. Не завершены работы и на Фурманова. 

В подвешенном состоянии находится дорога на Новосвердловскую ТЭЦ, которую в нынешнем сезоне должны были капитально отремонтировать. Ее планировалось обновить к 15 августа 2013 года, однако за день до часа Х новым асфальтом там и не пахло. 

Такими темпами ремонт большинства магистралей в уральской столице затянется до зимы либо будет перенесен на следующее лето. Екатеринбуржцы негодуют, ведь мэрия обещала контролировать подрядчиков и жестко наказывать за неисполнение обязательств. 

Новости по теме: 
В Екатеринбурге обновят 53 участка трасс
Дороги Екатеринбурга облачают в новую одежду

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное