Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. "Горячая точка" на карте Украины

Вслед за Крымом отделиться от Украины решили ее восточные территории. Пророссийские активисты вышли на акции протеста в Луганске, Харькове, Мариуполе, Донецке. Граждане требуют проведения референдумов о статусе регионов. Митингующие захватили несколь административных зданий. На восток стянуты дополнительные спецподразделения милиции из других частей страны.

2. Чеканя шаг

Российские войска приступили к подготовке к одному из самых значимых для россиян событию - Параду Победы 9 мая на Красной площади. Парадные расчеты тренируются маршировать на полигоне в Алабино. В Сети появилось видео с одной из репетиций. Всего в подготовке задействовано около 11 тысяч военнослужащих, более 100 единиц военной техники - автомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90А, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и другие боевые машины.

3. Первый выход в свет принца Джорджа

8-месячный принц Джордж провел свое первое официальное мероприятие. Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма в сопровождении родителей посетил с официальным визитом Новую Зеландию.

Герцог и герцогиня Кембриджские взяли сына на встречу с другими молодыми парами, прошедшую в резиденции губернатора. Юный принц держался как и подобает монаршей особе и почти не капризничал. За исключением некоторых инцидентов - одну девочку он довел до слез, а у другой отобрал игрушку. 

4. Сумасшедшие в городе

Распродажа дешевых авиабилетов под эгидой "Сумасшедших дней", прошедшая в одном из ТЦ Екатеринбурга, едва не закончилась настоящим народным бунтом. Очередь за билетами люди занимали с раннего утра на парковке торгового центра. Когда двери молла наконец открылись - толпа хлынула внутрь, и начался настоящий ад в духе американских распродаж. Мужчины лет 40, женщины бальзаковского возраста и люди с колясками неслись по этажам ТЦ, снося все на своем пути. Некоторые даже карабкались вверх по эскалатору, который на самом деле едет вниз.

На входе в отдел они буквально "заныривали" под открывающуюся решетку. В магазине дежурили три девушки, которые раздавали талоны на авиабилеты. Их попытки выстроить в очередь обезумевшую толпу потерпели полное фиаско - в итоге одну сотрудницу покупатели сбили с ног и вырвали у нее заветные талончики.

5. Собачья йога

Оказывается, йоге покорны не только все возрасты, но и все виды млекопитающих. Ник Белло снял видео, на котором мужчина и его чихуахуа Панчо вместе выполняют асаны. При этом четвероногий друг в точности повторяет движения своего хозяина. Это говорит о том, что настоящие друзья все делают вместе.

Ролик посмотрели более 2 миллионов человек. Пользователи оставляют восторженные комментарии. Что примечательно, некоторые россияне разглядели на кадрах обман.

"Обман! Там кто-то стоит и заманивает собачку колбасой", - пишет один из пользователей. "Сначала он снял собачку дразня ее вкусностью, потом снял себя, повторяющего движения собачки, а потом просто скомбинировал два видео", - считает другой.

Актуальное