В ЦВО объявлен год "вежливых людей"

Нарушители будут наказаны.

В воинских частях и соединениях Центрального военного округа объявлен год "Высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды", призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ "вежливых людей". Специалисты по этике совместно с командирами проведут тренинги и мастер-классы по межличностному общению.

"Солдатам и сержантам на примере военнослужащих ЦВО сержанта Михаила Макарца, вынесшего двоих детей из горящего дома, и младшего сержанта Романа Коваленко, спасшего тонущего ребёнка, продемонстрируют, что вежливость – это не только тактичность, скромность и деликатность в отношении сослуживцев и гражданских лиц, но и готовность бескорыстно прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается", - рассказал "Уралинформбюро" официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

Сотрудники военной полиции проконтролируют соблюдение норм культуры людей в погонах в общественных местах, а военные автоинспекторы – на дорогах. Нарушителей привлекут к дисциплинарной и административной ответственности. По итогам "года вежливости" командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий поощрит лучших в нескольких номинациях.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное