В Интернете продают разоблачительную переписку фотомодели Прокопьевой

За 100 тысяч рублей.

На странице погибшей Юлии Прокопьевой в Facebook появилось предложение купить ее переписку, которая якобы указывает на убийцу фотомодели, за 100 тысяч рублей. Хакеры уверяют, что готовы продать все сообщения, которые Юлия оставляла в течение трех лет.

"Дорогие друзья! После попыток пранкера узнать правду в деле Прокопьевой-Лошагиной за дело взялись профессиональные хакеры из Анонимного Интернационала. Все вы знаете, что социальная сеть "Фейсбук" находится в иностранной юрисдикции, и даже при большом желании правоохранительные органы не смогут узнать правды, а она очень увлекательна. Вся переписка за 3 года сохранена, хотя кое-кто уже поспешил удалить "Вконтакте" https://vk.com/j.prokopyeva. Она проливает свет на многие вопросы:
1) Кто же убийца?
2) Были ли отношения так прекрасны, как говорит Дмитрий в материалах дела?
3) Так ли ничего не знала Алиева?
4) Роль Егора Бычкова, судимого, кстати, за мошенничество?
5) Вся предыстория. Развитие. Скрытые герои".

Пользователи подозревают, что информацию выложили родные убитой девушки, передает "Уралинформбюро". 26 февраля Свердловский облсуд рассмотрит их апелляцию на оправдательный приговор мужу Юлии Дмитрию Лошагину. Обжаловала вердикт и прокуратура.

25 декабря 2014 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга признал подозреваемого в убийстве жены фотографа Лошагина невиновным, что стало неожиданностью для большинства уральцев. 

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели