Дёмин посетовал на детские выходки "КомсоМОЛЛа"

У которого нет то щебня, то поребриков, то денег.

Владельцы екатеринбургского "КомсоМОЛЛа" хоть и поняли, что обязаны сделать безопасные подъездные пути к ТЦ, по-прежнему тянут кота за хвост. Об этом корреспонденту "Уралинформбюро" сообщил начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

"Они сказали, все мы приступаем к работе. Мы думаем, ну все, сейчас быстро сделают, и объект заработает. Через короткий промежуток времени нам звонят и говорят, что у той организации, которая там сейчас выполняет работы, кончились поребрики и нет щебня. Потом нам говорят, мы вот построили заезд, разрешите нам заезжать. Мы им говорим: "А как выезжать-то будете?" Они: "Мы как-нибудь сориентируемся". Я вот их слушаю и не могу понять, вроде взрослые люди, солидный бизнес у людей, и какие-то детские высказывания", - посетовал он.

На сегодняшний день владельцами "КомсоМОЛЛа" сделан выезд до дублера Сибирского тракта. Далее еще 80 метров должна быть разгонная полоса, чтобы автомобилист мог влиться в общий поток, однако на это у бизнесменов, со слов Ю.Дёмина, пока нет средств.

"Если мы сейчас пойдем им на уступки и все откроем, то потом эта фишка будет использоваться против нас. Нам скажут, ну вы же открыли, а на дальнейшее строительство денег нет. Поэтому пока не сделают, не откроем", - резюмировал начальник облГИБДД.

К тому же хозяева ТЦ по-прежнему не решили вопрос по безопасному переходу пешеходов со стороны Синих Камней. "Им было рекомендовано повстречаться с СвЖД и определиться, что будет там сделано – какой-то пешеходный переход или это будет забор, однако этого так сделано не было", - отметил Дёмин.

Он добавил, что подобные нарекания у ГИБДД есть к 6 торговым объектам в РФ, в частности в Иркутске и Волгограде.

История с "КомсоМОЛЛом" тянется почти год. В октябре 2014 года ГИБДД закрыла дорогу к торговому центру в связи с многочисленными авариями, вызванными неправильно организованным выездом на скоростную магистраль. "Комсомольцы" отказались выполнять требования по переустройству, и почти полгода ТРЦ был заблокирован. За это время ряд арендаторов из "КомсоМОЛЛа" ушли, а поток посетителей заметно уменьшился.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение

Актуальное